loading...
Трудовые договора для граждан Украины.
Нужно ли вносить какие‑то корректировки в трудовые договоры граждан Украины, проживающих в Крыму и не собирающихся получать российское гражданство?
Действительно, возможна ситуация, когда гражданин Украины не захочет приобретать российское гражданство. Отметим, что гражданин Украины может осуществлять трудовую деятельность на территории России только на основании разрешения на работу.
На основании ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6‑ФКЗ со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя граждане Украины, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство.
Если гражданин, проживающий на территории Республики Крым, заявил в течение месяца (до 21.04.2014) о желании сохранения гражданства Украины, он считается иностранцем на территории России.
Создание и хостинг "Рейнфорест"